Jakarta - Perhimpunan Sangga Nusantara yang Ketua Umumnya adalah Indra J Piliang, merilis 233 nama calon anggota legislatif atau caleg diprediksi jadi Anggota DPR RI terpilih 2019-2024. 

Dalam rilis diterima Tagar, Selasa 30 April 2019 dijelaskan bahwa data sementara ini bisa berubah. Data ditelusuri dari media-media lokal, termasuk perbandingan antar klaim-klaim yang diberikan oleh tim sukses masing-masing. 

Sejumlah data sudah bersifat final berdasarkan rekapitulasi KPU yang dibocorkan oleh analis-analis politik masing-masing daerah. Data juga diambil dari perhitungan yang dilakukan secara independen oleh lembaga-lembaga politik di daerah-daerah. 

Data juga berasal dari informasi yang diberikan oleh anggota Perhimpunan Sang Gerilyawan Nusantara yang tersebar di seluruh Indonesia.

Berikut Data Sementara Anggota DPR RI Terpilih 2019-2024 Per 30 April 2019.

(Nama, Asal Partai, Daerah Pemilihan)

1. A Bakri HM PAN Jambi

2. A Junaidi Auly PKS Lampung 2

3. AA Bagus Adhi Mahendra Putra Golkar Bali 

4. Abdillah Natsir Golkar Sulsel 3

5. Abdul Wahab Dalimunthe Demokrat Sumut 1

6. Aboebakar Al-Habsyi PKS Kalsel 1

7. Ace Hasan Syadzily Golkar Jabar 2

8. Achmad Hafisz Tohir PAN Sumsel 2

9. Ade Riski Pratama Gerindra Sumbar 2

10. Ade Wardana PKB Jabar 5

11. Adian Napitupulu PDI Perjuangan Jabar 5

12. Aditya Mufti Arifin PPP Kalsel 2

13. Adriana Dondokambey PDI Perjuangan Sulut

14. Agung Widyantoro Golkar Jateng 9

15. Ahmad Basarah PDI Perjuangan Jatim 5

16. Ahmad Dhani Gerindra Jatim 1

17. Ahmad M Ali Nasdem Sulteng

18. Ahmad Muzani Gerindra Lampung 1

19. Ahmad Riza Patria Gerindra Jabar 

20. Ahmadi Noor Supit Golkar Kalsel 1

21. Akbar Faizal Nasdem Sulsel 2

22. Al Muzzamil Yusuf PKS Lampung 1

23. Alex Noerdin Golkar Sumsel 2

24. Alfia Reizani PDI Perjuangan Jateng 5

25. Alimin Abdullah PAN Lampung 2

26. Aliyah Mustika Ilham Demokrat Sulsel 1

27. Amelia Murad Gerindra Sulteng

28. Amir Uskara PPP Sulsel 1

29. Andi Achmad Dara Golkar Banten 3

30. Andi Akmal Pasiuddin PKS Sulsel 2

31. Andi Irwan Darmawan Aras Gerindra Sulsel 2

32. Andi Mariattang PPP Sulsel 2

33. Andi Ridwan Wittiri PDI Perjuangan Sulsel 1

34. Andi Rio Idris Pandjalangi Supriasa Golkar Sulsel 2

35. Andi Rudianto Asapa Gerindra Sulsel 2

36. Andi Yagkin Pandjalangi PDI Perjuangan Sulsel 2

37. Andi Yuslim Patawari PPP Sulsel 2

38. Andre Rosiade Gerindra Sumbar I

39. Andreas Eddy Susetyo PDI Perjuangan Jatim 5

40. Andreas Hugo Parera PDI Perjuangan NTT 1

41. Anggawira Gerindra Jabar 8

42. Anshar Ahmad Golkar Kepri

43. Aria Bima PDI Perjuangan Jateng 5

44. Arkanatana Akram Nasdem Kaltara

45. Arteria Dahlan PDI Perjuangan Jatim 6

46. Ashabul Kahfi PAN Sulsel 1

47. Asli Chaidir PAN Sumbar 1

48. Asman Abnur PAN Kepri

49. Aus Hidayat PKS Kaltim

50. Awang Faroek Ishak Nasdem Kaltim

51. Azikin Solthan Gerindra Sulsel 1

52. Azis Qahhar Nudzakkar PAN Sulsel 2

53. Azis Syamsuddin Golkar Lampung 2

54. Bambang Suryadi PDI Perjuangan Lampung 2

55. Bertu Merlas PKB Sumsel 2

56. Bobby Adhitio Rizaldi Golkar Sumsel 2

57. Budhy Setiawan Golkar Jabar 3 27.861

58. Budi Satrio Djiwandono Gerindra Kaltim

59. Cornelis PDI Perjuangan Kalbar 1

60. Daniel Johan PKB Kalbar 1

61. Darizal Basir Demokrat Sumbar 1

62. Darmadi Djufri PDI Perjuangan Sumsel 1

63. Dave Akbarshah Fikarno Golkar Jabar 8

64. Deddy Yevri Sitorus PDI Perjuangan Kaltara

65. Dede Yusuf Demokrat Jabar 2

66. Dedi Mulyadi Golkar Jabar 7 

67. Dedi Wahidi PKB Jabar 8

68. Dessy Ratnasari PAN Jabar 4 

69. Dewi Arimbi PPP Lampung 1

70. Dewi Asmara Golkar Jabar 4 

71. Dewi Coryati PAN Bengkulu

72. Diah Pitaloka PDI Perjuangan Jabar 3 

73. Dwita Ria Gunadi Gerindra Lampung 2

74. Ecky Awal Mucharam PKS Jabar 3 

75. Eddy Santana Putra Gerindra Sumsel 1

76. Eddy Soeparno PAN Jabar 3

77. Edhie Baskoro Yudhoyono Demokrat Jatim 7

78. Edy Prabowo Gerindra Sumsel 1

79. Ela Siti Nuryamah PKB Lampung 2

80. Elly Rahmat Yasin PPP Jabar 5

81. Elnino M Husain Gerindra Gorontalo

82. Elva Hartati PDI Perjuangan Bengkulu

83. Endang Setyawati Thohari Gerindra Jabar 3 

84. Esrita Ermulan PKS Jambi

85. Fadli Zon Gerindra Jabar 5

86. Fahmi Alaydroes PKS Jabar 5

87. Fajar Rosman K PKB Banten 3

88. Felly Runtuwene Nasdem Sulut

89. Frans Lebu Raya PDI Perjuangan NTT 1

90. Frederuk Battista Soming Demokrat Sulsel 3

91. Gede Sumarjaya Linggih Golkar Bali 

92. Ghufran Zainal Abidin PKS Aceh 1

93. Guruh Soekarno Putra PDI Perjuangan Jatim 6

94. Guspardi Gaus PAN Sumbar 2

95. Gusti Iskandar Sukma Alamsyah Golkar Kalsel 1

96. Hamka B Kady Golkar Sulsel 1

97. Hanafi Rais PAN DIY

98. Hanan A Rozak Golkar Lampung 2

99. Hanna Gayatri PAN Sumsel 2

100. Haruna PKB Sulsel 1

101. Hasan Basri Agus Golkar Jambi

102. Hasnuryadi Sulaiman Golkar Kalsel 2

103. Heri Gunawan Gerindra Jabar 4 

104. Herman Heri PDI Perjuangan NTT 2

105. Hermanto PKS Sumbar 1

106. Herson Mayulu PDI Perjuangan Sulut

107. Hetifah Sjaifudian Golkar Kaltim

108. Hidayat Nur Wahid PKS Jakarta 2

109. Hinca Panjaitan Demokrat Sumut 3

110. Husnizar Hood Demokrat Kepri

111. I Ketut Kariyasa Adnyana PDI Perjuangan Bali 70.107

112. I Komang Koheri PDI Perjuangan Lampung 2

113. I Made Urip PDI Perjuangan Bali 241.859

114. I Nyoman Parta PDI Perjuangan Bali 158.625

115. I Wayan Sudirta PDI Perjuangan Bali 106.641

116. Ichsan Firdaus Golkar Jabar 5

117. Idris Manggabarani Gerindra Sulsel 1

118. IGN Alit Kesuma Kelakan PDI Perjuangan Bali 156.385

119. Ihwan Datu Adam Demokrat Kaltim

120. Indira Thita Chunda SYL Nasdem Sulsel 1

121. Inna Ammania PDI Perjuangan Jatim 7

122. Irmadi Lubis PDI Perjuangan Sumut 1

123. Irsal Yunus PDI Perjuangan Jambi

124. Ishak Mekki Demokrat Sumsel 1

125. Ismael Thomas PDI Perjuangan Kaltim

126. Isradi Zainal PKS Sulsel 1

127. Jacobus K Mayong Padang PDI Perjuangan Sulsel 3

128. Jalaludin Rakhmat PDI Perjuangan Jabar 2

129. Jazilul Fawaid PKB Jatim 10

130. Jerry Sambuaga Golkar Sulut

131. Johan Budi Sapto Prabowo PDI Perjuangan Jatim 7

132. Joko Purwanto PPP Jabar 3

133. Junico Siahaan PDI Perjuangan Jabar 1

134. Kahar Muzakkir Golkar Sumsel 1

135. Kaspul Anwar PKB Kaltim

136. Kasriyah PPP Kaltim

137. Kautsar Muhammad Yus Demokrat Aceh 2

138. Khairul Saleh PAN Kalsel 1

139. Kresna Dewanata Phrosakh Nasdem Jatim 5

140. Krisdayanti PDI Perjuangan Jatim 5

141. La Tinro La Tunrung Gerindra Sulsel 3

142. Laila Istiana PAN Jateng 4

143. Latifah Shohib PKB Jatim 5

144. Lili Asdjudiredja Golkar Jabar 2

145. Lisda Hendrajoni Nasdem Sumbar 1

146. Lodewijk F Paulus Golkar Lampung 1

147. Lury Elsa Alex Noerdin Golkar Sumsel 1

148. M Daniel Muttaqien Golkar Jabar 8 130.000

149. M Hanif Dhakiri PKB Jabar 6

150. M Nasir Djamil PKS Aceh 2

151. M Saleh Golkar Bengkulu

152. M Sarmudji Golkar Jatim 6

153. Mardani Ali Sera PKS Jakarta 1

154. Marwan Cik Hasan Demokrat Lampung 2

155. Meutya Hafid Golkar Sumut 1

156. Miftah Nur Sabri Gerindra Riau 1

157. Mitra Fakhruddin MB PAN Sulsel 3

158. Mohammad Muraz Demokrat Jabar 4 42.125

159. Muhammad Fauzi Golkar Sulsel 3

160. Muhammad Kadafi PKB Lampung 1

161. Muhammad Noor Gerindra Kalsel 2

162. Muhidin PAN Kalsel 1

163. Muhidin M Said Golkar Sulteng

164. Mukhlis Basri PDI Perjuangan Lampung 1

165. Mulan Jameela Gerindra Jabar XI

166. Mulfahri Harahap PAN Sumut 1

167. Mulyadi Demokrat Sumbar 2

168. Mulyadi Gerindra Jabar 5

169. Mustafa Kamal PKS Sumsel 1

170. Nazaruddin Dek Gam PAN Aceh 1

171. Nelvi Zuariana PKS Sumbar 2

172. Neng Eem Marhamah Zulfa Hiz PKB Jabar 3

173. Netty Prasetiyani PKS Jabar 8

174. Nurhayati Ali Assegaf Demokrat Jatim V

175. Nusron Wahid Golkar Jateng 2

176. Olla Ramlan Nasdem Jabar 4

177. Ono Surono PDI Perjuangan Jabar 8

178. Percha Leanpury Nasdem Sumsel 2

179. Putri Komaruddin Golkar Jabar 7 

180. Prananda Surya Paloh Nasdem Sumut 1

181. Primus Yustisio PAN Jabar 5

182. Puan Maharani PDI Perjuangan Jateng 5

183. Putu Supadma Rudana Demokrat Bali 

184. Rachel Maryam Gerindra Jabar 2

185. Rachmad Gobel Nasdem Gorontalo

186. Rahayu Saraswati Gerindra Jakarta 3

187. Rahmad Handoyo PDI Perjuangan Jateng 5

188. Ravindra Airlangga Golkar Jabar 5

189. Ray Wirajaya PDI Perjuangan Bali 

190. Rayendra Erwin Moeslimin Singaruju PDI Perjuangan Sumsel 2

191. Ribka Tjiptaning Proletariyati PDI Perjuangan Jabar 4 

192. Ridwan Hisjam Golkar Jatim 5

193. Rieke Diah Pitaloka PDI Perjuangan Jabar 7

194. Roem Kono Golkar Gorontalo

195. Rudy Mas’ud Golkar Kaltim

196. Rusdi Masse Nasdem Sulsel 3

197. Rusdi Mastura Nasdem Sulteng

198. Safaruddin PDI Perjuangan Kaltim

199. Sakinah Al Jufri PKS Sulteng

200. Sarimuda Nasdem Sumsel 1

201. Sihar Sitorus PDI Perjuangan Sumut 2

202. Sjachrani Mataja Nasdem Kalsel 2

203. Sjarifuddin Hasan Demokrat Jabar 3

204. Slamet PKS Jabar 4 50.488

205. Sofyan Ali PKB Jambi

206. Sri Kustina Nasdem Sumsel 2

207. Sri Meliana Gerindra Sumsel 2

208. Sturman Panjaitan PDI Perjuangan Kepri

209. Sudin PDI Perjuangan Lampung 1

210. Suir Syam Gerindra Sumbar 1

211. Sukur Nababan PDI Perjuangan Jabar 6

212. Sulaiman Umar PDI Perjuangan Kalsel 2

213. Susi Marleny Bachsin Gerindra Bengkulu

214. Sutan Adil Hendra Gerindra Jambi

215. Syaifullah Tamliha PPP Kalsel 1

216. TA Khalid Gerindra Aceh 2

217. Tamanuri Nasdem Lampung 2

218. Taufik Basari Nasdem Lampung 1

219. Tengku Erry Nuradi Nasdem Sumut 1

220. Tenri Olle Yasin Limpo Nasdem Sulsel 1

221. Teuku Riefky Harsya Demokrat Aceh 1

222. Trimedya Panjaitan PDI Perjuangan Sumut 2

223. Trisharyudi Triwibowo Timumun PKB Sulteng

224. Umbu Bintang PDI Perjuangan NTT 2

225. Vanda Sarundajang PDI Perjuangan Sulut

226. Venna Melinda Nasdem Jatim 6

227. Wahyu Sanjaya Demokrat Sumsel 2

228. Yasonna H Laoly PDI Perjuangan Sumut 1

229. Yulian Gunhar PDI Perjuangan Sumsel 2

230. Zainul Arifin Noor PKB Kalsel 1

231. Zairullah Azhar PKB Kalsel 2

232. Zulkifli Anwar Demokrat Lampung 1

233. Zulkifli Hasan PAN Lampung 1

[]

Baca juga: