UNTUK INDONESIA
Daftar Tagar #RameDiTwitter Agnez Mo Kalahkan Jokowi
Agnez Mo menduduki posisi pertama dalam daftar tagar paling populer di Twitter, mengalahkan hashtag Presiden Jokowi yang berada di urutan ke-6.
Agnez Mo bersama presiden Jokowi. (Foto: Instagram/agnezmo)

Jakarta - Tagar nama penyanyi berkebangsaan Indonesia yang telah go international, Agnez Mo menduduki posisi pertama dalam daftar tagar paling populer di Twitter, mengalahkan hashtag nama Presiden Jokowi yang berada di urutan ke-6.

Laman media sosial Twitter mengeluarkan daftar tagar yang paling banyak digunakan oleh pengguna asal Indonesia sepanjang tahun 2019, pada Selasa malam, 10 Desember 2019.

Tagar atau tanda pagar (#) yang telah diperkenalkan selama 12 tahun itu membantu mengelompokkan setiap percakapan di Twitter dan memudahkan kita mendapatkan informasi terkini yang terkait dengan suatu topik.

Sementara nama lain dalam daftar Tagar yang paling banyak dibicarakan adalah hashtag promosi film Gundala karya sutradara Joko Anwar, serta hashtag program bincang-bincang Najwa Shihab berjuluk Mata Najwa.

Selain itu, itu pihak Twitter juga merilis sejumlah daftar lain dengan tagar #RameDiTwitter.

Berikut adalah daftar 10 Tagar terpopuler di Indonesia sepanjang tahun 2019

  1. #AgnezMo
  2. #FotoProfilBaru
  3. #Pemilu2019
  4. #RecehkanTwitter
  5. #Gosip90an
  6. #Jokowi
  7. #MataNajwa
  8. #SobatAmbyar
  9. #Gundala
  10. #DariHalteKeHalte

Daftar 10 akun Indonesia yang paling banyak dibicarakan sepanjang tahun 2019:

  1. Joko Widodo / @Jokowi
  2. Prabowo Subianto / @Prabowo
  3. Andi Hiyat / @andihiyat
  4. Fiersa Besari / @fiersabesari
  5. Sandiaga Uno / @sandiuno
  6. Bayu Joo / @bayu_joo
  7. Boy Candra / @dsuperboy
  8. Firgiawan Ramaulana / @seterahdeh
  9. Raden Rauf / @radenrauf
  10. Fajar R. Danaswara / @jayakabajay

Baca juga: Daftar Lengkap Pemenang Festival Film Indonesia 2019

Daftar 10 akun hiburan yang paling banyak dibicarakan di Indonesia sepanjang tahun 2019:

  1. Cenayang Film / @cenayangfilm
  2. WatchmenID / @watchmenid
  3. Agnez Monica /@agnezmo
  4. Addie MS / @addiems
  5. Ernest Prakasa / @ernestprakasa
  6. Adhisty Zara / @zarajkt48
  7. Rich Brian / @richbrian
  8. Riska Amelia Putri / @R_AmelJKT48
  9. Shani Indira Natio / @N_ShaniJKT48
  10. Kunto Aji / @KuntoAjiW

Baca juga: Daftar Grup K-Pop Terfavorit di Spotify Wrapped 2019

Daftar 10 tagar hiburan yang paling banyak dibicarakan di Indonesia sepanjang tahun 2019:

  1. #AgnezMo
  2. #AvengersEndgame
  3. #GameOfThrones
  4. #SpidermanFarFromHome
  5. #SobatAmbyar
  6. #Gundala
  7. #CaptainMarvel
  8. #Avengers
  9. #Twivortiare
  10. #PerempuanTanahJahanam

Baca juga: Daftar Nama Kreator di YouTube Rewind 2019

Daftar 10 akun olahraga yang paling banyak dibicarakan di Indonesia sepanjang tahun 2019:

  1. Badminton Talk / @BadmintonTalk
  2. Komisi Wasit / @MafiaWasit
  3. PSS / @PSSleman
  4. Persija Jakarta / @Persija_JKT
  5. BADMINTON INDONESIA /@INABadminton
  6. Manchester United / @ManUtd
  7. Liverpool FC / @lfc
  8. Persib /@persib
  9. PSSI / @PSSI
  10. Chelsea FC Indonesia /@chelseafc_indo

Daftar 10 tagar olahraga yang paling banyak dibicarakan di Indonesia sepanjang tahun 2019:

  1. #MUFC
  2. #PersijaDay
  3. #ShopeeLiga1
  4. #HalaMadrid
  5. #TimnasDay
  6. #MotoGP
  7. #PSSleman
  8. #PersibDay
  9. #PersijaJakarta
  10. #UCL
Berita terkait
Downdetector, Situs Pemantau Instagram Error
Downdetector menyajikan layanan informasi pemantau apakah layanan sejumlah situs termasuk Instagram error atau tidak.
Selena Gomez Pernah Sebut Media Sosial Mengerikan
Selena Gomez belakangan menuai kontroversi usai mengunggah foto berciuman bibir dengan perempuan bernama Julia Michaels di media sosial Instagram.
Aida Saskia, Biduan Dangdut Bikin Prank Bunuh Diri
Penyanyi Dangdut Aida Saskia dilarikan ke rumah sakit usai melakukan percobaan bunuh diri demi membuat konten prank di Instagram.
0
Prakiraan Cuaca Jakarta, Sabtu 24 Oktober 2020
BMKG menyampaikan peringatan dini cuaca potensi hujan yang akan turun di sebagian wilayah DKI Jakarta pada Sabtu, 24 Oktober 2020.