Indonesia
Daftar Caleg Golkar Terpilih Jadi Anggota DPR
Nama-nama calon legislatif Partai Golongan Karya (Golkar) sukses Pemilu 2019, siap melenggang ke gedung DPR RI Senayan Jakarta.
Dominasi kuning ciri khas Partai Golkar dalam kampanye Pemilu 2019. (Foto: Facebook/DPP Golkar)

Jakarta - Berikut ini daftar nama calon legislatif Partai Golongan Karya (Golkar) sukses dalam Pemilu 2019, siap melenggang ke gedung DPR RI di Senayan Jakarta. Data ini dirilis Perhimpunan Sang Gerilyawan Nusantara atau disingkat Perhimpunan Sangga Nusantara pimpinan Indra J Piliang, diperbarui Rabu 15 Mei 2019

Selengkapnya nama-nama di bawah ini.

1) Salim Fakhry Aceh 1 Golkar 42.068 Final 

2) Ilham Pangestu Aceh 2 Golkar 91.731 Final 

3) AA Bagus Adhi M.P. Bali Golkar 66.724 Final 

4) Gede S. Linggih Bali Golkar 114.108 Final 

5) Bambang Patijaya Babel Golkar New Comer 

6) Ade R. Chaerunnisa Banten 1 Golkar 72.461 Final 

7) T. Haerul Jaman Banten 2 Golkar 76.147 Final 

8) Andi Achmad Dara Banten 3 Golkar 84.111 Final 

9) M Saleh Bengkulu Golkar 136.439 Final 

10) Gandung Pardiman DI Yogya Golkar 65.535 Final 

11) Syahidah Rusli Habibie Gorontalo Golkar 

12) Nurul Arifin Jabar 1 Golkar Final 

13) Agun Gunandjar S. Jabar 10 Golkar Final 

14) Ferdiansyah Jabar 11 Golkar Final 

15) Ace Hasan Syadzily Jabar 2 Golkar UIN, UNPAD, UI Final 

16) Anang Susanto Jabar 2 Golkar 120.000 Final 

17) Budhy Setiawan Jabar 3 Golkar 27.861 Final 

18) Dewi Asmara Jabar 4 Golkar 77.246 Final 

19) Ichsan Firdaus Jabar 5 Golkar 64.240 Final 

20) Wenny Haryanto Jabar 6 Golkar Final 

21) Dedi Mulyadi Jabar 7 Golkar 205.260 Final 

22) Putri Komaruddin Jabar 7 Golkar 69.332 Final 

23) Dave A. Fikarno Jabar 8 Golkar UI Final 

24) Daniel Muttaqien Jabar 8 Golkar 130.000 Final 

25) Itje Siti Dewi Kuraesin Jabar 9 Golkar Final 

26) Hasan Basri Agus Jambi Golkar 

27) Saniatul Latifa Jambi Golkar 

28) Mujib Rohmat Jateng 1 Golkar 41.821 Final 

29) Doni Akbar Jateng 10 Golkar 111.725 Final 

30) Nusron Wahid Jateng 2 Golkar 122.571 Sejarah UI, IPB Final 

31) Firman Subagyo Jateng 3 Golkar 110.097 Final 

32) Endang Maria Astuti Jateng 4 Golkar 76.723 Final 

33) Singgih Januratmoko Jateng 5 Golkar 96.088 Final 

34) Panggah Susanto Jateng 6 Golkar 69.673 Final 

35) Bambang Soesatyo Jateng 7 Golkar 90.321 Final 

36) Dito Ganinduto Jateng 8 Golkar 99.939 Final 

37) Teti Rohatiningsih Jateng 8 Golkar 147.905 Final 

38) Agung Widyantoro Jateng 9 Golkar 98.654 Final 

39) Adies Kadir Jatim 1 Golkar 106.106 Final 

40) Diah Roro Esti Jatim 10 Golkar 48.377 Final 

41) Zainuddin Amali Jatim 11 Golkar 121.351 Final 

42) Muhammad Misbakhun Jatim 2 Golkar 113.739 Final 

43) Zulfikar Arse Arifin Jatim 3 Golkar 44.532 UGM Final 

44) M Nur Purnamasidi Jatim 4 Golkar 43.480 Final

45) Ridwan Hisjam Jatim 5 Golkar 35.529 Final 

46) M Sarmudji Jatim 6 Golkar 137.110 Final 

47) Gatot Sudjito Jatim 7 Golkar 100.254 Final 

48) Yahya Zaini Jatim 8 Golkar 73.600 Final 

49) Haeny Relawati Jatim 9 Golkar 87.048 Final 

50) Maman Abdurrahman Kalbar 1 Golkar 108.520 Final 

51) Adrianus AS Kalbar 2 Golkar 

52) Ahmadi Noor Supit Kalsel 1 Golkar 

53) Gusti Iskandar S.A. Kalsel 1 Golkar 

54) Hasnuryadi Sulaiman Kalsel 2 Golkar 100.000 

55) Mukhtarudin Kalteng Golkar 48.098 Final 

56) Rudy Mas’ud Kaltim Golkar 128.909 Final 

57) Hetifah Sjaifudian Kaltim Golkar 66.487 Final 

58) Anshar Ahmad Kepri Golkar 

59) Lodewijk F Paulus Lampung 1 Golkar 

60) Azis Syamsuddin Lampung 2 Golkar 

61) Hanan A Rozak Lampung 2 Golkar 

62) Alien Mus Malut Golkar 45.036 

63) Sari Yuliati NTB 2 Golkar New Comer 

64) Melchias Markus Mekeng NTT 1 Golkar 

65) Melki Laka Lena NTT 2 Golkar 

66) Robert Kardinal Papua Barat Golkar 

67) Arsyad J. Rachman Riau 1 Golkar 

68) M Idris Laena Riau 2 Golkar 56.730 Final 

69) Hamka B Kady Sulsel 1 Golkar 

70) Andi Rio Pandjalangi S Sulsel 2 Golkar 71.416 

71) Supriansa Sulsel 2 Golkar 54.659 

72) Muhammad Fauzi Sulsel 3 Golkar 63.075 Final 

73) Muhidin M Said Sulteng Golkar 187.168 Final 

74) Adrian Paruntu Sulut Golkar 69.855 

75) Ridwan Bae Sultra Golkar 

76) Darul Siska Sumbar 1 Golkar 26.920 Final 

77) John Kennedy Azis Sumbar 2 Golkar 43.540 Final 

78) Kahar Muzakkir Sumsel 1 Golkar 113.014 Final 

79) Alex Noerdin Sumsel 2 Golkar 

80) Bobby A. Rizaldi Sumsel 2 Golkar 

81) Meutya Hafid Sumut 1 Golkar 

82) Lamhot Sinaga Sumut 2 Golkar 

83) Delia Pratiwi Sitepu Sumut 2 Golkar 

84) Ahmad Doli Kurnia Sumut 3 Golkar 

[]

Baca juga:

Berita terkait
0
Dua Teroris Ditangkap Densus 88 Terlibat Bom Thamrin
Densus 88 Antiteror Polri menangkap dua terduga teroris anggota Jamaah Ansharut Daulah (JAD).Keduanya diduga terlibat bom thamrin.