Jakarta - Akhir pekan pertama bulan Juli 2020 ingin dihabiskan di rumah? Tak perlu khawatir, deretan acara televisi nasional siap menghibur Anda pada Sabtu 4 Juli 2020.
Awali pagi Anda di Trans TV dengan sajian dakwah Islam Itu Indah pukul 05.00 WIB, dilanjutkan dengan kabar terkini dari dalam dan luar negeri CNN Indonesia pukul 07.30 WIB.
Selanjutnya Anda dapat mengisi hari berdasarkan keinginan untuk melihat tontonan acara, seperti tanyangan animasi untuk menemani buah hati Anda mulai dari Nobita di Negeri Angin pukul 07.00 WIB dan Kiko pukul 09.00 WIB di RCTI, selanjutnya SpongeBob SquarePants Movie pukul 10.00-12.30 WIB dan Naruto Shippuden: Last Shinobi pukul 17.00 WIB di GTV.
Anda juga dapat melihat rangkuman informasi seputar selebriti Tanah Air melalui Hot Shot pukul 07.00 WIB di SCTV, kemudian Selebrita On The Weekend pukul 10.30 WIB di Trans 7, dan Insert pukul 11.30 WIB di Trans TV.
Beragam tayangan film layar lebar juga dapat Anda saksikan di stasiun televisi nasional pada Sabtu 4 Juli 2020.
Adapun di antaranya tayangan film Movievaganza di Trans 7 pukul 08.00 WIB dan 22.00 WIB. Ada juga tayangan Bioskop Spesial Trans TV mulai dari Transformers: Age of Extinction pukul 19.00 WIB, Valerian and The City of a Thousand Planet pukul 21:00 WIB, dan First Knight 23.00 WIB.
Berikut jadwal lengkap program acara televisi nasional pada Sabtu 4 Juli 2020:
NET TV
00:30 The Comment
02:00 Nyonya Nunung
04:00 Selebriti Update
04:30 Muslim Travelers
05:00 Peristawa
06:00 NET. Family
06:30 NET. Family
07:00 NET. Family
07:30 NET. Family
08:00 Suami-Suami Takut Istri
09:00 Hot News
09:30 TikTokan
10:30 Ini Talkshow
12:00 NET. Mania
13:30 NET. Mania
14:00 NET. Mania
15:30 NET. Mania
16:30 NET. Mania
17:30 Teman Panji
18:00 TikTokan
19:00 Wow
19:30 Tawa-Tawa Santai
21:00 Jalan Kesembuhan
22:00 Jalan Kesembuhan
22:30 Jatanras
23:30 One Championship Warrior
TRANS TV
01:30 Program Dini Hari
02:00 CNN Connected
03:00 Program Dini Hari
05:00 Islam Itu Indah
06:30 Insert Pagi
07:30 Good Morning Weekend
08:30 Celebrity On Vacation
09:00 Ibu Pintar
09:30 Sinema Spesial Weekend
11:30 Insert
12:30 Brownis Jalan-Jalan
13:30 Masak-Masak
14:00 Raffi, Billy & Friends
15:00 Janji Suci Raffi & Gigi
16:00 CNN Indonesia News Update
17:00 Bikin Laper Weekend
18:00 Keluarga Bosque
19:00 Bioskop Spesial Trans TV: Transformers: Age of Extinction
21:00 Bioskop Trans TV: Valerian and The City of a Thousand Planet
23.00 WIB: First Knight
GTV
00:30 Fantastic Four: Silver Surfer
01:00 Sisters
02:00 Buletin iNews Malam
02:30 iSinema
03:30 Gerebek
04:00 iSinema
04:30 Buletin iNews Pagi
05:00 Si Kriwil Jadi 2
06:00 Hypening
07:00 Top Gamer
08:00 Buletin iNews Siang
08:30 Super Youth Generation
09:00 SpongeBob SquarePants Movie
11:00 SpongeBob SquarePants Movie
12:30 SpongeBob SquarePants Movie
14:00 Tantangan 60 Detik
15:00 Small Soldiers
17:00 Naruto Shippuden: Last Shinobi
18:30 Warbiasak
19:30 Kuy!
20:30 Warcraft
22:30 Demian Magic #Dirumahaja
23:30 The Purge
RCTI
01:15 Antara Mars Venus Dan Boo
01:45 MNC Shop
02:00 Antara Mars Venus Dan Boo
02:30 Elif
03:15 Gob & Friends
03:45 Kultum
04:00 Seputar iNews Pagi
05:30 Sergap
06:15 Go Spot
07:00 Nobita Di Negeri Angin
09:00 Kiko
09:45 Silet
11:30 Barista
12:00 Hati Sang Bidadari
12:30 Seputar iNews Siang
13:00 Si Doel Anak Sekolahan
14:00 Anak Jalanan
15:30 Preman Pensiun
17:00 Tukang Ojek Pengkolan
18:30 Putri Untuk Pangeran
20:00 Amanah Wali S4
21:30 Dunia Terbalik
23:15 Sule Kangen Mantan
SCTV
00:00 FTV Utama
01:30 Liputan 6 Malam
02:00 Buser
02:30 Sinema Dini Hari
04:00 Emak Ijah
04:30 Kata Ustadz Solmed
05:00 Liputan 6 Pagi
07:00 Hot Shot
08:00 FTV Pagi
10:00 FTV Pagi
12:00 Liputan 6 Siang
13:00 FTV Siang
14:45 FTV Sore
16:00 Mermaid In Love
17:00 Mermaid In Love
18:15 Dari Jendela SMP
19:30 Samudra Cinta
21:15 Cinta Suci
22:45 FTV Primetime
TRANS 7
00:30 Redaksi Malam
01:00 Theater Malam
02:30 Rekonstruksi
03:30 Jejak-Jejak Misterius
04:00 Gogobus
04:30 The Jungle Bunch
05:00 Treasure Trekkers
05:30 Khalifah
06:00 Redaksi Pagi Akhir Pekan
07:00 Selebrita Pagi
08:00 Movievaganza
09:30 Spotlite
10:30 Selebrita On The Weekend
11:30 Keluarga Uya
12:00 Cemplang Cemplung
12:30 Trending
13:00 Bocah Ngapak Ya
13:30 Ojol Story
14:00 Warga +62
14:30 Jejak Si Gundul
15:00 Redaksi Sore
16:00 Seleb Expose
17:00 Bapau
17:30 Super Kids
18:00 Makan Receh
18:30 On The Spot
20:00 Opera Van Java
21:30 Fact Or Fake
22:00 Movievaganza
23:45 Theater Malam