Jakarta - Beragam program acara televisi nasional, mulai dari tayangan informatif sampai hiburan film, siap menemani hari Anda pada Selasa, 7 April 2020.
Awali pagi Anda dengan sajian informasi terkini seputar Indonesia dalam acara Sapa Indonesia Pagi pukul 07.00 WIB di Kompas TV, dan CNN Indonesia Happening Now pukul 09.45 di Trans 7.
Sore hari, sejumlah film animasi hadir di layar kaca Anda. Saksikan petualangan Po dan kawan-kawan dalam film Kungfu Panda: Legends of Awesomeness pukul 15.00 WIB. Selain itu, kisah Naruto di Desa Konoha dalam Naruto The Last Hokage pukul 17.00 WIB di Global TV akan menambah suasana hangat berkumpul bersama keluarga.
Lengkapi juga malam istirahat Anda dengan menyaksikan acara Indonesia Lawyer's Club dengan tema "Corona: Bada Semakin Kencang" pukul 20.00 WIB di TV One.
Berikut jadwal lengkap program acara televisi nasional pada Selasa, 7 April 2020:
1. Net TV
00.00 TTS (Tawa-Tawa Santai)
00.30 Rahasia Perempuan
01.30 The Comment
03.00 Waktu Indonesia Bercanda
04.00 Indonesia Bagus
04.30 86
05.30 Hot News
06.00 TikTokan
06.30 Kejutan Untuk Nina
07.30 Chips Dan Es Krim
08.30 Bubbles Sutradara Berbakat
09.30 Kelas Internasional
10.00 TTS (Tawa-Tawa Santai)
10.30 I Pop
11.00 Selamat Siang Indonesia
11.30 Band Steven & The Stevens
12.30 Manusia Tanaman
13.30 Hot News
14.00 Keluarga Besar
15.00 Ketika Trio Powerpuff Berpisah
16.30 Mobil Baru Pak Robinson
17.30 Teman Panji
18.00 TikTokan
19.00 Ini Talkshow
21.00 Tonight Show
22.00 Malam-Malam
23.00 86
2. Kompas TV
00.00 Kilas Kompas
00.30 Singkap
01.00 MNC Shop
01.30 Berita Utama
02.30 Kilas Kompas
03.00 Kompas Sport Malam
03.30 Kalam Hati
04.00 Kompas Sport Pagi
04.30 Kompas Pagi
07.00 Sapa Indonesia Pagi
09.00 Kompas Bisnis
09.30 Bincang Kita
10.00 Pop News
11.00 Kompas Siang
13.00 Sapa Indonesia Siang
14.00 Zona Inspirasi
14.30 Bingkai Inspirasi
15.00 Indonesia Update
16.00 Kompas Petang
18.00 Berita Utama
19.00 Sapa Indonesia Malam
20.00 Indonesia Business Leadership
21.00 Kompas Malam
22.00 Berkas Kompas
22.30 Jejak Kasus
23.00 Kompas Sport Malam
23.30 Kompas Dunia
3. Global TV
01.00 MNC Shop
01.30 The Man With The Iron Fists 2
02.00 iSinema
03.00 iSinema
04.00 Gerebek
04.30 Buletin iNews Pagi (L)
05.00 Jeany & Soun Miun
06.00 Sang Pemangsa
07.00 Blaze & The Monster Machine
08.30 Family 100
09.30 Obsesi (L)
10.00 Buletin iNews Siang (L)
11.00 SpongeBob SquarePants Movie
13.00 SpongeBob SquarePants Movie
15.00 Kungfu Panda: The Legend...
17.00 Naruto The Last Hokage
18.30 Uang Kaget
19.30 Bedah Rumah Baru
21.00 The Fate Of The Furious
23.30 The Lost Battalion
4. Trans TV
01.00 Tanpa Batas
01.30 Gaya Lelaki
02.30 Sinema Indonesia
05.00 Islam Itu Indah
06.30 Insert Pagi (L)
07.30 CNN Indonesia
08.30 Journey To Center Of The Earth
10.00 Nih Kita Kepo
11.00 CNN Indonesia News Report
11.30 Insert
12.30 Ada badut Di Tiang Listrik
14.00 CNN Indonesia (L)
15.00 Insert Today
16.00 Rumpi: No Secret (L)
17.00 CNN Indonesia News Update
18.00 Bikin Laper
19.00 Diary The Onsu
20.00 CNN Indonesia Prime News
21.00 xXx: Return Of Xander Cage
23.00 I Spy
5. Trans 7
00.30 Theater Malam
03.15 Eksis Abis
03.45 Siapa Peduli
04.15 Treasure Trekkers
04.45 Gogobus
05.30 Miraculous Ladybug
06.00 Redaksi Pagi (L)
07.00 Ragam Indonesia
07.30 Selebrita Pagi (L)
08.00 Okay Bos
09.15 Spotlite
09.45 CNN Indonesia Happening Now
10.30 Selebrita Siang (L)
11.30 Redaksi CNN Siang (L)
12.00 Laptop Si Unyil
12.30 Bocah Petualang
13.00 Si Otan
13.30 Tau Gak Sih?
14.15 Jejak Petualang
15.00 Redaksi Sore (L)
16.00 Rumah Uya
17.15 Heits Abis
17.45 Warga +62
18.00 Hitam Putih
19.00 On The Spot
20.00 Opera Van Java
21.30 Ini Baru Empat Mata
23.00 The Police
6. RCTI
00.00 The Wolverine
02.00 Kebaya Hilang Cinta Pun Datang
03.30 Penyegaran Rohani Budha
04.00 Seputar iNews Pagi (L)
05.30 Sergap
06.30 Go Spot
07.30 Despicable Me 2
09.45 Silet
11.15 Seputar iNews Siang (L)
12.00 Si Doel Anak Sekolahan S2
14.00 Biggest Game Show In World
16.45 Untuk Angeline
19.00 Tukang Ojek Pengkolan
21.00 Dunia Terbalik
22.45 Catatan Hati Seorang Istri
7. TV One
00.30 Menyingkap Tabir
01.00 Lejel Home Shopping
01.30 Xoge
02.00 Kabar Petang
03.00 Kabar Utama
04.00 Assalamualaikum Nusantara
04.30 Kabar Pagi (L)
06.00 Kabar Arena Pagi (L)
06.30 Apa Kabar Indonesia Pagi (L)
08.00 Rumah Mamah Dedeh
09.00 Coffee Break
10.00 Bersama Kita Lawan Corona
11.00 Kabar Siang (L)
13.00 Hidup Sehat
14.00 Bersama Kita Lawan Corona
16.30 Kabar Petang (L)
18.30 Apa Kabar Indonesia Malam (L)
20.00 Indonesia Lawyer's Club
23.30 Kabar Hari Ini
8. TVRI
00.30 Inspirasi Indonesia
01.00 Exploring Korean History
01.30 Taffakur
02.00 MNC Shop
04.00 MNC Shop
05.00 Serambi Islami
06.00 Semangat Pagi Indonesia
07.00 Salam Olahraga
08.00 Mimbar Kristen Protestan
08.30 Pesona Indonesia
09.00 Discovery
11.00 Jendela Dunia: Miracle China
12.00 Indonesia Siang
13.00 Jurnal Ekonomi
13.30 Inspirasi Indonesia
14.00 Melayani Indonesia
15.03 Pesona Indonesia
15.30 Inspirasi Indonesia
16.00 Indonesia Petang
17.00 The Train
17.30 English News Service
18.00 Garuda Select Vs Blackburn
20.30 Garuda Select The Series
21.00 Dunia Dalam Berita
21.30 Trial Marriage
22.30 Musik Show
23.30 Pentas Budaya