Indonesia
Daftar Caleg Gerindra Terpilih Jadi Anggota DPR
Nama-nama calon legislatif Partai Gerindra sukses Pemilu 2019, siap melenggang ke gedung DPR RI Senayan Jakarta
Gerindra dalam kampanye Pemilu 2019 di Gelora Bung Karno Jakarta. (Foto: Tagar/Gemilang Isromi Nuari)

Jakarta - Berikut ini daftar nama calon legislatif Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) sukses dalam Pemilu 2019, siap melenggang ke gedung DPR RI di Senayan Jakarta. Data ini dirilis Perhimpunan Sang Gerilyawan Nusantara atau disingkat Perhimpunan Sangga Nusantara pimpinan Indra J Piliang, diperbarui Rabu 15 Mei 2019

Selengkapnya nama-nama di bawah ini.

1) Fadlullah Aceh 1 Gerindra 63.872 Final 

2) TA Khalid Aceh 2 Gerindra 221.922 Final 

3) Ali Zamroni Banten 1 Gerindra 56.792 Final 

4) Desmon J Mahesa Banten 2 Gerindra 103.837 Final 

5) Sufmi Dasco Ahmad Banten 3 Gerindra 99.002 Final 

6) Martina Banten 3 Gerindra 28.539 Final 

7) Susi Marleny Bachsin Bengkulu Gerindra 129.909 Final 

8) Andika Pandu Puragabaya DI Yogya Gerindra 69.925 Final 

9) Elnino M Husain Gorontalo Gerindra 

10) Sodik Mudjahid Jabar 1 Gerindra Final 

11) Ardhya Pratiwi Jabar 10 Gerindra Final 

12) Muh. Husein Fadlulloh Jabar 11 Gerindra Final

13) Subarna Jabar 11 Gerindra Final 

66) Ervin Luthfi Jabar 11 Gerindra Final 

67) Rachel Maryam Jabar 2 Gerindra Final 

68) Iis Edhy Prabowo Jabar 2 Gerindra Final 

69) Ahmad Riza Patria Jabar 3 Gerindra 25.479 Final 

70) Endang Setyawati T. Jabar 3 Gerindra 13.199 Final 

71) Heri Gunawan Jabar 4 Gerindra 113.464 Final 

72) Fadli Zon Jabar 5 Gerindra 230.524 S3 UI Final 

73) Mulyadi Jabar 5 Gerindra 70.569 Final 

74) Nuroji Jabar 6 Gerindra Final 

75) Obon Tabroni Jabar 7 Gerindra Final 

76) Putih Sari Jabar 7 Gerindra Final 

77) Kardaya Warnika Jabar 8 Gerindra 37.000 Final 

78) Jeffry Romdonni Jabar 9 Gerindra Final 

79) Habiburokhman Jakarta 1 Gerindra 71.280 

80) Himatul Aliyah Jakarta 2 Gerindra 76.155 

81) Biem Triani Benjamin Jakarta 2 Gerindra 52.108 

82) Elvin Jakarta 2 Gerindra 26.429 

83) Kamrussamad Jakarta 3 Gerindra 83.562 Final 

84) Sutan Adil Hendra Jambi Gerindra 80.000 

85) Sigit Ibnugroho Jateng 1 Gerindra 38.869 Final 

86) Ramson Siagian Jateng 10 Gerindra 46.032 Final 

87) Abdul Wachid Jateng 2 Gerindra 63.777 Final 

88) Sudewo Jateng 3 Gerindra 52.095 Final 

89) Harry Poernomo Jateng 6 Gerindra 36.433 Final 

90) Darori Wonodipuro Jateng 7 Gerindra 52.084 Final 

91) Novita Wijayanti Jateng 8 Gerindra 89.074 Final 

92) Muhammad Haekal Jateng 9 Gerindra 86.337 Final 

93) Rahmat Muhajirin Jatim 1 Gerindra 86.274 Final 

94) Khilmi Jatim 10 Gerindra 85.620 Final 

95) Imron Amin Jatim 11 Gerindra 242.437 Final 

96) Moekhlas Sidik Jatim 2 Gerindra 41.695 Final 

97) Sumail Abdullah Jatim 3 Gerindra 58.350 Final 

98) Bambang Haryadi Jatim 4 Gerindra 114.751 Final 

99) Moreno Soeprapto Jatim 5 Gerindra 59.296 Final 

100) Endro Hermono Jatim 6 Gerindra 38.969 Final 

101) Supriyanto Jatim 7 Gerindra 55.015 Final 

102) Soepriyatno Jatim 8 Gerindra 54.335 Final 

103) Wihadi Wiyanto Jatim 9 Gerindra 32.535 Final 

104) Yusid Toyib Kalbar 1 Gerindra 36.030 Final 

105) Muhammad Nur Kalsel 2 Gerindra 93.000 

106) Iwan Kurniawan Kalteng Gerindra 29.327 Final 

107) Budi Satrio Djiwandono Kaltim Gerindra 71.207 Final 

108) Ahmad Muzani Lampung 1 Gerindra 

109) Dwita Ria Gunadi Lampung 2 Gerindra 

110) Zainul Arifin NTB 1 Gerindra 

111) Bambang Kristiono NTB 2 Gerindra New Comer 

112) Muhammad Rahul Riau 1 Gerindra 

113) Nurzahedi Riau 2 Gerindra 57.338 Final 

114) Andi Ruskati Ali Baal Sulbar Gerindra 80.000 Final 

115) Azikin Solthan Sulsel 1 Gerindra 

116) Idris Manggabarani Sulsel 1 Gerindra 

117) Andi Rudianto Asapa Sulsel 2 Gerindra 

118) La Tinro La Tunrung Sulsel 3 Gerindra 51.149 Final 

119) Supratman Andi Agtas Sulteng Gerindra 196.646 Final

120) Imran Sultra Gerindra 

121) Andre Rosiade Sumbar 1 Gerindra 133.994 Final 

122) Suir Syam Sumbar 1 Gerindra 51.556 Final 

123) Ade Riski Pratama Sumbar 2 Gerindra 104.740 Final 

124) Edhy Prabowo Sumsel 1 Gerindra 121.108 Final 

125) Eddy Santana Putra Sumsel 1 Gerindra 85.238 Final 

126) Sri Meliana Sumsel 2 Gerindra 

127) Muhammad Romo Safi’i Sumut 1 Gerindra 

128) Gus Irawan Pasaribu Sumut 2 Gerindra 

129) Djohar Arifin Husein Sumut 3 Gerindra 

[]

Baca juga:

Berita terkait
0
Pembunuh Dosen di Makassar, Salat dengan Suami Korban
Sidang lanjutan kasus pembunuhan dosen Universitas Negeri Makassar (UNM) yang menewaskan rekan kerjanya.