Jakarta - Tina Toon penyanyi cilik imut menggemaskan itu menjelma perempuan berusia 25 tahun. Pemilik nama asli Agustina Hermanto ini akan mendapat predikat baru sebagai anggota DPRD DKI Jakarta.
Ia adalah satu di antara 104 caleg yang lolos dalam pemilihan legislatif 2019 untuk Provinsi DKI Jakarta.
Berikut ini komposisi lengkap 104 kursi DPRD DKI dari seluruh daerah pemilihan (Dapil) di ibu kota Indonesia ini.
DPRD DKI Dapil 1
1. Prasetyo Edi Marsudi dari PDI Perjuangan
2. Dani Anwar dari PKS
3. Iman Satria dari Gerindra
4. Dian Pratama dari Gerindra
5. Basri Baco dari Golkar
6. Pandapotan Sinaga dari PDI Perjuangan
7. Hariadi Anwar dari NasDem
8. Ismail dari PKS
9. Wa Ode Herlina dari PDI Perjuangan
10. Desie Christyyana Sari dari Demokrat
11. Riano P Ahmad dari PAN
12. Idris Ahmad dari PSI
DPRD DKI Dapil 2
13. Tina Toon (PDIP)
14. Johny Simanjuntak (PDIP)
15. S. Andyka (Gerindra)
16. H. M. Idris (Nasdem)
17. Arifin (PKS)
18. Neneng Hasanah (Demokrat) 7.Anthony Winza (PSI)
19. Dimas Raditya (Golkar)
20. Oman Rohman Rakinda (PAN)
DPRD DKI Dapil 3
21. Ida Mahmudah PDIP
22. M. Taufik Gerindra
23. Viani Limardi PSI
24. Yusriah Dzinun PKS
25. Steven Setia Budi PDIP
26. Hasan Basri Umar NasDem
27. Jamaludin Lamanda PKB
28. Gani Suwondo PDIP
29. Faisal Demokrat
DPRD DKI Dapil 4
30. Hasbiallah Ilyas PKB
31. Taufik Zoelkifli PKS
32. Dwi Rio Sambodo PDIP
33. Prabowo Soenirman Gerindra
34. Syahroni PAN
35. Muhayar PKS
36. Ferrial Sofyan Demokrat
37. Gilbert Simanjuntak PDIP
38. Zuhdi Mamduhi Gerindra
39. Judistira Hermawan Golkar
DPRD DKI Dapil 5
40. Adi Gerindra
41. Syahrial PDIP
42. Abdurrahman Suhaimi PKS
43. Taufik Azhar Golkar
44. Zita Anjani PAN
45. Pantas Nainggolan PDIP
46. Nasdi Yanto PKS
47. Mujiyono Demokrat
48. Thopaz Nuhgraha Syamsul Gerindra
DPRD DKI Dapil 6
49. Manuara Siahaan PDIP
50. Umi Kulsum PKS
51. Syarif Gerindra
52. Jamaludin Golkar
53. Misan Samsuri Demokrat
54. Bambang Kusumanto PAN
55. Muhamad Thamrin PKS
56. Matnoor Tindoan PPP
57. Jojor Lamsihar Manalu PDIP
58. Ichwanul Muslimin Gerindra
DPRD DKI Dapil 7
59. Abdul Ghoni Gerindra
60. Sutikno PKB
61. Gembong Warsono PDIP
62. Khoirudin PKS
63. Wibi Andrino NasDem
64. Esti Arimi Putri Gerindra
65. Indrawati Dewi PDIP
66. Anggara Wicitra Sastromidjojo PSI
67. Ali Muhammad Johan Demokrat
68. Farazandi Fidinansyah PAN
DPRD DKI Dapil 8
69. Purwanto Gerindra
70. Achmad Yani PKS
71. Muhammad Bin Salam Alatas PAN
72. Panji Virgianto PDIP
73. Wahyu Dewanto Gerindra
74. Dedi Supriadi PKS
75. Nurhasan Gerindra
76. Nova Harivan Paloh NasDem
77. Yukke Yurike PDIP
78. Yusuf PKB
79. Achmad Nawawi Demokrat
80. August Hamonangan PSI
DPRD DKI Dapil 9
81. Lauw Siegvrida PDIP
82. Inggard Joshua Gerindra
83. Sholikhah PKS
84. Lukman Hakim PAN
85. Rani Mauliani Gerindra
86. Nur Afni Sajim Demokrat
87. Cinta Mega PDIP
88. William Aditya Sarana PSI
89. Ong Yenny PDIP
90. Ahmad PKB
91. Khotibi Golkar
92. Abdul Azis Muslim NasDem
DPRD DKI Dapil 10
93. Ima Mahdiah PDIP
94. Nasrullah PKS
95. Merry Hotma PDIP
96. Yudha Permana Gerindra
97. Hardiyanto Kenneth PDIP
98. Stephanie Octavia PDIP
99. Wita Susilowaty Demokrat
100. Abdul Aziz PKS
101. Jupiter NasDem
102. Guruh Tirta Lunggana PAN
103. Syarifudin Gerindra
104. Eneng Malianasari PSI
Penjelasan Mengenai 10 Daerah Pemilihan
DPRD DKI Dapil 1 meliputi wilayah Kecamatan Gambir, Kecamatan Sawah Besar, Kecamatan Kemayoran, Kecamatan Senen, Kecamatan Cempaka Putih, Kecamatan Menteng, Kecamatan Tanah Abang dan Kecamatan Johar Baru.
DPRD DKI Dapil 2 meliputi wilayah Kabupaten Administrasi Kepulauan Seribu, yang terdiri dari Kecamatan Kepulauan Seribu Utara, Kecamatan Kepulauan Seribu Selatan dan Kota Administrasi Jakarta Utara, yang terdiri dari Kecamatan Koja, Kecamatan Cilincing, Kecamatan Kelapa Gading.
DPRD DKI Dapil 3 Utara meliputi Kecamatan Penjaringan, Kecamatan Tanjung Priok, Kecamatan Pademangan.
DPRD DKI Dapil 4 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Timur, yang terdiri dari Kecamatan Matraman, Kecamatan Pulogadung dan Kecamatan Cakung.
DPRD DKI Dapil 5 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Timur, yang terdiri dari Kecamatan Jatinegara, Kecamatan Kramat Jati dan Kecamatan Duren Sawit.
DPRD DKI Dapil 6 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Timur, yang terdiri dari Kecamatan Pasar Rebo, Kecamatan Makasar, Kecamatan Ciracas dan Kecamatan Cipayung.
DPRD DKI Dapil 7 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Selatan, yang terdiri dari Kecamatan Setiabudi, Kecamatan Kebayoran Lama, Kecamatan Cilandak, Kecamatan Kebayoran Baru, Kecamatan Pesanggrahan.
DPRD DKI Dapil 8 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Selatan terdiri dari Kecamatan Tebet, Kecamatan Mampang Prapatan, Kecamatan Pasar Minggu, Kecamatan Pancoran dan Kecamatan Jagakarsa.
DPRD DKI Dapil 9 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Barat, yang terdiri dari Kecamatan Cengkareng, Kecamatan Kalideres dan Kecamatan Tambora.
DPRD DKI Dapil 10 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Barat terdiri dari Kecamatan Grogol Petamburan, Kecamatan Taman Sari, Kecamatan Kebon Jeruk, Kecamatan Palmerah dan Kecamatan Kembangan. []
Baca juga:
- Nama 87 Calon Anggota DPR dari Jawa Timur
- Nama 120 Anggota DPRD Jateng Terpilih 2019-2024
- Nama 120 Anggota DPRD Jatim Terpilih 2019-2024