Jakarta - Tina Toon penyanyi cilik imut menggemaskan itu menjelma perempuan berusia 25 tahun. Pemilik nama asli Agustina Hermanto ini akan mendapat predikat baru sebagai anggota DPRD DKI Jakarta.

Ia adalah satu di antara 104 caleg yang lolos dalam pemilihan legislatif 2019 untuk Provinsi DKI Jakarta. 

Berikut ini komposisi lengkap 104 kursi DPRD DKI dari seluruh daerah pemilihan (Dapil) di ibu kota Indonesia ini.

DPRD DKI Dapil 1

1. Prasetyo Edi Marsudi dari PDI Perjuangan

2. Dani Anwar dari PKS 

3. Iman Satria dari Gerindra

4. Dian Pratama dari Gerindra

5. Basri Baco dari Golkar

6. Pandapotan Sinaga dari PDI Perjuangan

7. Hariadi Anwar dari NasDem

8. Ismail dari PKS

9. Wa Ode Herlina dari PDI Perjuangan

10. Desie Christyyana Sari dari Demokrat

11. Riano P Ahmad dari PAN

12. Idris Ahmad dari PSI 

DPRD DKI Dapil 2 

13. Tina Toon (PDIP)

14. Johny Simanjuntak (PDIP)

15. S. Andyka (Gerindra)

16. H. M. Idris (Nasdem)

17. Arifin (PKS)

18. Neneng Hasanah (Demokrat) 7.Anthony Winza (PSI)

19. Dimas Raditya (Golkar)

20. Oman Rohman Rakinda (PAN)

DPRD DKI Dapil 3

21. Ida Mahmudah PDIP

22. M. Taufik Gerindra

23. Viani Limardi PSI

24. Yusriah Dzinun PKS

25. Steven Setia Budi PDIP

26. Hasan Basri Umar NasDem

27. Jamaludin Lamanda PKB

28. Gani Suwondo PDIP

29. Faisal Demokrat

DPRD DKI Dapil 4

30. Hasbiallah Ilyas PKB

31. Taufik Zoelkifli PKS

32. Dwi Rio Sambodo PDIP

33. Prabowo Soenirman Gerindra

34. Syahroni PAN

35. Muhayar PKS

36. Ferrial Sofyan Demokrat

37. Gilbert Simanjuntak PDIP

38. Zuhdi Mamduhi Gerindra 

39. Judistira Hermawan Golkar

DPRD DKI Dapil 5

40. Adi Gerindra

41. Syahrial PDIP

42. Abdurrahman Suhaimi PKS

43. Taufik Azhar Golkar

44. Zita Anjani PAN

45. Pantas Nainggolan PDIP

46. Nasdi Yanto PKS

47. Mujiyono Demokrat

48. Thopaz Nuhgraha Syamsul Gerindra

DPRD DKI Dapil 6

49. Manuara Siahaan PDIP

50. Umi Kulsum PKS

51. Syarif Gerindra

52. Jamaludin Golkar

53. Misan Samsuri Demokrat

54. Bambang Kusumanto PAN

55. Muhamad Thamrin PKS

56. Matnoor Tindoan PPP

57. Jojor Lamsihar Manalu PDIP

58. Ichwanul Muslimin Gerindra

DPRD DKI Dapil 7

59. Abdul Ghoni Gerindra

60. Sutikno PKB

61. Gembong Warsono PDIP

62. Khoirudin PKS

63. Wibi Andrino NasDem

64. Esti Arimi Putri Gerindra

65. Indrawati Dewi PDIP 

66. Anggara Wicitra Sastromidjojo PSI

67. Ali Muhammad Johan Demokrat

68. Farazandi Fidinansyah PAN

DPRD DKI Dapil 8

69. Purwanto Gerindra

70. Achmad Yani PKS

71. Muhammad Bin Salam Alatas PAN

72. Panji Virgianto PDIP

73. Wahyu Dewanto Gerindra

74. Dedi Supriadi PKS

75. Nurhasan Gerindra

76. Nova Harivan Paloh NasDem

77. Yukke Yurike PDIP

78. Yusuf PKB

79. Achmad Nawawi Demokrat

80. August Hamonangan PSI

DPRD DKI Dapil 9

81. Lauw Siegvrida PDIP

82. Inggard Joshua Gerindra

83. Sholikhah PKS

84. Lukman Hakim PAN

85. Rani Mauliani Gerindra

86. Nur Afni Sajim Demokrat

87. Cinta Mega PDIP

88. William Aditya Sarana PSI

89. Ong Yenny PDIP

90. Ahmad PKB

91. Khotibi Golkar

92. Abdul Azis Muslim NasDem

DPRD DKI Dapil 10

93. Ima Mahdiah PDIP

94. Nasrullah PKS

95. Merry Hotma PDIP

96. Yudha Permana Gerindra

97. Hardiyanto Kenneth PDIP

98. Stephanie Octavia PDIP

99. Wita Susilowaty Demokrat

100. Abdul Aziz PKS

101. Jupiter NasDem

102. Guruh Tirta Lunggana PAN

103. Syarifudin Gerindra

104. Eneng Malianasari PSI

Penjelasan Mengenai 10 Daerah Pemilihan

DPRD DKI Dapil 1 meliputi wilayah Kecamatan Gambir, Kecamatan Sawah Besar, Kecamatan Kemayoran, Kecamatan Senen, Kecamatan Cempaka Putih, Kecamatan Menteng, Kecamatan Tanah Abang dan Kecamatan Johar Baru.

DPRD DKI Dapil 2 meliputi wilayah Kabupaten Administrasi Kepulauan Seribu, yang terdiri dari Kecamatan Kepulauan Seribu Utara, Kecamatan Kepulauan Seribu Selatan dan Kota Administrasi Jakarta Utara, yang terdiri dari Kecamatan Koja, Kecamatan Cilincing, Kecamatan Kelapa Gading.

DPRD DKI Dapil 3 Utara meliputi Kecamatan Penjaringan, Kecamatan Tanjung Priok, Kecamatan Pademangan.

DPRD DKI Dapil 4 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Timur, yang terdiri dari Kecamatan Matraman, Kecamatan Pulogadung dan Kecamatan Cakung.

DPRD DKI Dapil 5 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Timur, yang terdiri dari Kecamatan Jatinegara, Kecamatan Kramat Jati dan Kecamatan Duren Sawit.

DPRD DKI Dapil 6 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Timur, yang terdiri dari Kecamatan Pasar Rebo, Kecamatan Makasar, Kecamatan Ciracas dan Kecamatan Cipayung.

DPRD DKI Dapil 7 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Selatan, yang terdiri dari Kecamatan Setiabudi, Kecamatan Kebayoran Lama, Kecamatan Cilandak, Kecamatan Kebayoran Baru, Kecamatan Pesanggrahan. 

DPRD DKI Dapil 8 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Selatan terdiri dari Kecamatan Tebet, Kecamatan Mampang Prapatan, Kecamatan Pasar Minggu, Kecamatan Pancoran dan Kecamatan Jagakarsa.

DPRD DKI Dapil 9 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Barat, yang terdiri dari Kecamatan Cengkareng, Kecamatan Kalideres dan Kecamatan Tambora.

DPRD DKI Dapil 10 meliputi wilayah Kota Administrasi Jakarta Barat terdiri dari Kecamatan Grogol Petamburan, Kecamatan Taman Sari, Kecamatan Kebon Jeruk, Kecamatan Palmerah dan Kecamatan Kembangan. []

Baca juga: