Daftar Lengkap Pemenang Grammy Awards 2021

Berikut Tagar rangkumkan daftar lengkap pemenang di ajang Grammy Awards 2021.
Daftar pemenang Grammy Awards 2021. (Foto: Recording Academy)

Jakarta - Gelaran penghargaan Grammy Awards 2021 sukses digelar dan disiarkan secara langsung di jaringan televisi CBS pada Minggu, 14 Maret 2021 waktu setempat atau Senin pagi, 15 Maret 2021 waktu Indonesia. Sejumlah pesohor termasuk Beyonce, Lady Gaga dan Ariana Grande, sukses masuk dalam daftar pemenang.

Gelaran penghargaan Grammy Awards 2021 diramaikan penampilan dari sejumlah bintang permusikan dunia, termasuk aksi BTS, Harry Styles, Megan Thee Stallion dan Taylor Swift. Helatan disambut meriah lantaran sempat mundur dari jadwal semula akibat pandemi Covid-19.

Grammy Awards 2021Logo penghargaan Grammy Awards 2021. (Foto: Recording Academy)

Berikut Tagar rangkumkan daftar lengkap pemenang di ajang Grammy Awards 2021:

Best Rap Album

  • Black Habits - D Smoke
  • Alfredo - Freddie Gibbs & The Alchemist
  • A Written Testimony - Jay Electronica
  • The Allegory - Royce Da 5’9”
  • King’s Disease - Nas - Pemenang

Best Rap Performance

  • Deep Reverence - Big Sean feat. Nipsey Hustle
  • Bop - DaBaby
  • What’s Poppin - Jack Harlow
  • The Bigger Picture - Lil Baby
  • Dior - Pop Smoke
  • Savage - Megan Thee Stallion feat. Beyoncé - Pemenang

Best Pop Duo/Group Performance

  • Un Día (One Day) - J. Balvin, Dua Lipa, Bad Bunny, Tainy
  • Intentions - Justin Bieber and Quavo
  • Dynamite - BTS
  • Exile - Taylor Swift and Bon Iver
  • Rain on Me - Lady Gaga and Ariana Grande - Pemenang

Best R&B Album

  • Happy 2 Be Here - Any Clemons
  • Take Time - Giveon
  • To Feel Loved - Luke James
  • All Rise - Gregory Porter
  • Bigger Love - John Legend - Pemenang

Best Progressive R&B Album

  • Chilombo - Jhene Aiko
  • Ungodly Hour - Chloe X Halle
  • Free Nationals - Free Nationals
  • F*** Yo Feelings - Robert Glasper
  • It Is What It Is - Thundercat - Pemenang

Best R&B Song

  • Black Parade - Denisia Andrews, Beyoncé, Stephen Bray, Shawn Carter, Brittany Coney, Derek James Dixie, Akil King, Kim "Kaydence" Krysiuk & Rickie "Caso" Tice (Beyoncé)
  • Collide - Sam Barsh, Stacey Barthe, Sonyae Elise, Olu Fann, Akil King, Josh Lopez, Kaveh Rastegar & Benedetto Rotondi (Tiana & EARTHGANG)
  • Do It - Chloe Bailey, Halle Bailey, Anton Kuhl, Victoria Monét, Scott Storch & Vincent Van Den Ende (Chloe X Halle)
  • Slow Down - Nasri Atweh, Badriia Bourelly, Skip Marley, Ryan Williamson & Gabriella Wilson (Skip Marley & H.E.R.)
  • Better Than I Imagine - Robert Glasper, Meshell Ndegeocello & Gabriella Wilson (Robert Glasper Feat. H.E.R and Meshell Ndegeocello) - Pemenang

Best Traditional R&B Performance

  • Sit On Down - The Baylor Project Featuring Jean Baylor & Marcus Baylor
  • Wonder What She Thinks of Me - Chloe X Halle
  • Let Me Go - Mykal Kilgore
  • Distance - Yebba
  • Anything For You - Ledisi - Pemenang

Best Alternative Album

  • Hyperspace - Beck
  • Punisher - Phoebe Bridgers
  • Jaime - Brittany Howard
  • The Slow Rush - Tame Impala
  • Fetch the Bolt Cutters - Fiona Apple - Pemenang

Best Music Video

  • Life Is Good - Future Feat. Drake
  • Lockdown - Anderson .Paak
  • Adore You - Harry Styles
  • Goliath - Woodkid
  • Brown Skin Girl - Beyoncé - Pemenang

Best Contemporary Christian Music Album

  • Run To The Water - Cody Carnes
  • All Of My Best Friends - Hillsong Young & Free
  • Holy Water - We The Kingdom
  • Citizen Of Heaven - Tauren Wells
  • Jesus Is King - Kanye West - Pemenang

Kanye West

Rapper Kanye West. (Foto: Instagram/kanyewest/tagged)


Best Song Written For Visual Media

  • Beautiful Ghosts [From Cats] - Andrew Lloyd Webber & Taylor Swift (Taylor Swift)
  • Carried Me With You [From Onward] - Brandi Carlile, Phil Hanseroth & Tim Hanseroth (Brandi Carlile)
  • Into The Unknown [From Frozen 2] - Kristen Anderson-Lopez & Robert Lopez (Idina Menzel & AURORA)
  • Stand Up [From Harriett] - Joshuah Brian Campbell & Cynthia Erivo (Cynthia Erivo)
  • No Time To Die [From No Time To Die] - Billie Eilish O’Connell & Finneas Baird O’Connell (Billie Eilish) - Pemenang

Best Score Soundtrack For Visual Media

  • Ad Astra - Max Richter
  • Becoming - Kamasi Washington
  • 1917 - Thomas Newman
  • Star Wars: The Rise of Skywalker - John Williams
  • Joker - Hildur Guðnadóttir - Pemenang

Best Compilation Soundtrack For Visual Media

  • A Beautiful Day in the Neighborhood - Various Artists
  • Bill & Ted Face the Music - Various Artists
  • Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga - Various Artists
  • Frozen 2 - Various Artists
  • JoJo Rabbit - Various Artists - Pemenang

Best Music Film

  • Beastie Boys Story - Beastie Boys, Spike Jonze
  • Black Is King - Beyoncé
  • We Are Freestyle Love Supreme - Freestyle Love Supreme
  • That Lil Ol’ Band From Texas - ZZ Top
  • Linda Ronstadt: The Sound of My Voice - Linda Ronstadt - Pemenang

Best Musical Theater Album

  • Amelie, Audrey Brisson, Chris Jared, Caolan McCarthy & Jez Unwin, principal soloists; Michael Fentiman, Sean Patrick Flahaven, Barnaby Race & Nathan Tysen, producers; Nathan Tysen, lyricist; Daniel Messe, composer & lyricist (Original London Cast)
  • American Utopia on Broadway, David Byrne Little Shop of Horrors, Tammy Blanchard, Jonathan Groff & Tom Alan Robbins, principal soloists; Will Van Dyke, Michael Mayer, Alan Menken & Frank Wolf, producers (Alan Menken, composer; Howard Ashman, lyricist) (The New Off-Broadway Cast)
  • Prince of Egypt, Christine Allado, Luke Brady, Alexia Khadime & Liam Tamne, principal soloists; Dominick Amendum & Stephen Schwartz, producers; Stephen Schwartz, composer & lyricist (Original Cast)
  • Soft Power, Francis Jue, Austin Ku, Alyse Alan Louis & Conrad Ricamora, principal soloists; Matt Stine, producer; David Henry Hwang, lyricist; Jeanine Tesori, composer & lyricist (Original Cast)
  • Jagged Little Pill, Kathryn Gallagher, Celia Rose Gooding, Lauren Patten & Elizabeth Stanley, principal soloists; Neal Avron, Pete Ganbarg, Tom Kitt, Michael Parker, Craig Rosen & Vivek J. Tiwary, producers (Glen Ballard & Alanis Morissette, lyricists) (Original Broadway Cast) - Pemenang

Best Comedy Album

  • I Love Everything - Patton Oswalt
  • The Pale Tourist - Jim Gaffigan
  • Paper Tiger - Bill Burr
  • 23 Hours to Kill - Jerry Seinfeld
  • Black Mitzvah - Tiffany Haddish - Pemenang

Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling)

  • Acid for the Children: A Memoir - Flea
  • Alex Trebek - The Answer is… - Ken Jennings
  • Catch and Kill - Ronan Farrow
  • Charlotte’s Web (E.B. White) - Meryl Streep (& Full cast)
  • Blowout: Corrupted Democracy, Rogue State Russia, and the Richest, Most Destructive Industry on Earth - Rachel Maddow - Pemenang

Best Global Music Album

  • Fu Chronicles - Antibalas
  • Agora - Bebel Gilberto
  • Love Letters - Anoushka Shankar
  • Amadjar - Tinariwen
  • Twice As Tall - Burna Boy - Pemenang

Best Dance Recording

  • On My Mind - Diplo & Sidepiece
  • My High - Disclosure Feat. Aminé & Slowthai
  • The Difference - Flume feat. Toro y Moi
  • Both Of Us - Jayda D
  • 10% - Kaytranada feat. Kali Uchis - Pemenang

Best Dance/Electronic Album

  • Kick I - Arca
  • Planet’s Mad - Baauer
  • Energy - Disclosure
  • Good Faith - Madeon
  • Bubba - Kaytranada - Pemenang

Best Contemporary Instrumental Album

  • Axiom - Christian Scott Atunde Adjuah
  • Chronology Of A Dream: Live at Village Vanguard - Jon Baptiste
  • Take The Stars - Black Violin
  • Americana, Grégoire Maret - Romain Collin & Bill Frisell
  • Live At The Royal Albert Hall - Snarky Puppy - Pemenang

Best Instrumental Composition

  • Baby Jack - Arturo O’Farrill, (Arturo O’Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra)
  • Be Water II - Christian Sands (Christian Sands)
  • Plumfield - Alexandre Desplat (Alexandre Desplat)
  • Strata - Remy Le Boeuf (Remy Le Boeuf’s Assembly Of Shadows Featuring Anna Webber & Eric Miller)
  • Sputnik - Maria Schneider (Maria Schneider) - Pemenang

Logo Grammy Awards

Logo ajang penghargaan Grammy Awards 2021. (Foto: The Recording Academy)

Best Arrangement, Instrumental or A Cappella

  • Bathroom Dance - Hildur Guðnadóttir (Hildur Guðnadóttir)
  • Honeymooners - Remy Le Boeuf (Remy Le Boeuf’s Assembly Of Shadows)
  • Life Every Voice and Sing - Alvin Chea & Jarrett Johnson (Jarrett Johnson Featuring Alvin Chea)
  • Uranus: The Magician - Jeremy Levy (Jeremy Levy Jazz Orchestra)
  • Donna Lee - John Beasley (John Beasley) - Pemenang

Best New Age Album

  • Songs from the Bardo - Laurie Anderson, Tenzin Choegyal & Jesse Paris Smith
  • Periphery - Priya Darshini
  • Form//Less - Superposition
  • Meditations - Cory Wong & Jon Batiste
  • More Guitar Stories - Jim "Kimo" West - Pemenang

Best Gospel Performance/Song

  • Wonderful Is Your Name - Melvin Crispell III
  • Release (Live) - David Frazier (Ricky Dillard Featuring Tiff Joy)
  • Come Together - Rodney “Darkchild” Lashawn Daniels, Rodney Jerkins, Lecrae Moore & Jazz Nixon (Jerkins Presents: The Good News)
  • Won’t Let Go - Travis Greene
  • Movin’ On - Darryl L. Howell, Jonathan Caleb McReynolds, Kortney Jamaal Pollard & Terrell Demetrius Wilson (Jonathan McReynolds & Mali Music) - Pemenang

Best Gospel Album

  • 2econd Wind: Ready - Anthony Brown & group therAPy
  • My Tribute - Myron Butler
  • Choirmaster - Ricky Dillard
  • Kierra - Kierra Sheard
  • Gospel According To PJ - PJ Morton - Pemenang

Best Roots Gospel Album

  • Beautiful Day - Mark Bishop
  • 20/20 - The Crabb Family
  • What Christmas Really Means - The Erwins
  • Something Beautiful - Ernie Haase & Signature Sound
  • Celebrating Fisk! (The 150th Anniversary Album) - Fisk Jubilee Singers - Pemenang

Best Recording Package

  • Everyday Life - Pilar Zeta (Coldplay)
  • Funeral - Kyle Goen (Lil Wayne)
  • Healer - Julian Gross & Hannah Hooper (Grouplove)
  • On Circles - Jordan Butcher (Caspian)
  • Vols. 11 & 12 - Doug Cunningham & Jason Noto (Desert Sessions) - Pemenang

Best Boxed Or Special Limited Edition Package

  • Flaming Pie (Collector’s Edition) - Linn Wie Andersen, Simon Earith, Paul McCartney & James Musgrave (Paul McCartney)
  • Giants Stadium 1987, 1989, 1991 - Lisa Glines & Doran Tyson (Grateful Dead)
  • Mode, Jeff Schulz (Depeche Mode)
  • The Story of Ghostly International - Michael Cina & Molly Smith (Various Artists)
  • Ode to Joy - Lawrence Azerrad & Jeff Tweedy (Wilco) - Pemenang

Best Album Notes

  • At the Minstrel Show: Minstrel Routines from the Studio, 1894-1926 - Tim Brooks (Various Artists)
  • The Bakersfield Sound: Country Music Capital of the West, 1940-1974 - Scott B. Bomar (Various Artists)
  • Dead Man’s Pop - Bob Mehr (The Replacements)
  • The Missing Link: How Gus Haenschen Got Us from Joplin to Jazz and Shaped the Music Business - Colin Hancock (Various Artists)
  • Out of a Clear Blue Sky, David Sager (Nat Brusiloff)

Best Historical Album

  • Celebrated, 1895-1896 - Meagan Hennessey & Richard Martin (Unique Quartette)
  • Hittin’ The Ramp, The Early Years (1936-1943) - Zev Feldman, Will Friedwald & George Klabin, Matthew Lutthans (Nat King Cole)
  • It’s Such a Good Feeling: The Best of Mister Rogers - Lee Lodyga & Cheryl Pawelski, Michael Graves (Mister Rogers)
  • 1999 Super Deluxe Edition - Michael Howe, Bernie Grundman (Prince)
  • Souvenir - Carolyn Agger, Miles Showell (Orchestral Manoeuvres In The Dark)
  • Throw Down Your Heart: The Complete Africa Sessions - Béla Fleck, Richard Dodd (Béla Fleck)

Best Engineered Album, Non-Classical

  • Black Hole Rainbow - Devon Gilfillian
  • Expectations - Katie Pruitt
  • Jaime - Brittany Howard
  • 25 Trips - Sierra Hull
  • Hyperspace - Beck - Pemenang

Best Remixed Recording

  • Do You Ever (RAC Mix) - RAC (Phil Good)
  • Imaginary Friends (Morgan Page Remix) - Deadmau5 (Morgan Page)
  • Roses (Imanbek Remix) - Saint JHN (Imanbek Zeikenov)
  • Young & Alive (Bazzi vs. Haywire Remix) - Bazzi (Haywyre)
  • Praying for You (Louie Vega Main Remix) - Jasper Street Co. (Louie Vega) - Pemenang

Best Engineered Album, Classical

  • Danielpour: The Passion of Yeshua
  • Gershwin: Porgy and Bess
  • Hynes: Fields
  • Ives: Complete Symphonies
  • Shostakovich: Symphony No. 13, 'Babi Yar' - Pemenang

Producer of the Year, Classical

  • Blanton Alspaugh
  • Jesse Lewis
  • Dmitriy Lipay
  • Elaine Martone
  • David Frost - Pemenang

Best Latin Rock or Alternative Album

  • Aura - Bajofondo
  • Monstruo - Cami
  • Sobrevolando - Cultura Profética
  • Miss Colombia - Lido Pimienta
  • La Conquista Del Espacio - Fito Paez - Pemenang

Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)

  • Hecho En México - Alejandro Fernández
  • La Serenata - Lupita Infante
  • Bailando Sones y Huapangos Con el Mariachi Sol de Mexica de Jose Hernandez - Mariachi Sol De Mexico De Jose Hernandez
  • AYAYAY! - Christian Nodal
  • Un Canto Por Mexico - Vol.1, Natalia Lafourcade - Pemenang

Best Tropical Latin Album

  • Mi Tumbao - José Alberto "El Ruiseñor"
  • Infinito - Edwin Bonilla
  • Sigo Cantando Al Amor (Deluxe) - Jorge Celedon & Sergio Luis
  • Memorias de Navidad - Víctor Manuelle
  • 40 - Grupo Niche - Pemenang

Best Orchestral Performance

  • Aspects of America - Pulitzer Edition - Carlos Kalmar (Oregon Symphony)
  • Concurrence - Daníel Bjarnason (Iceland Symphony Orchestra)
  • Copland: Symphony No. 3 - Michael Tilson Thomas (San Francisco Symphony)
  • Lutoslawski: Symphonies Nos. 2 & 3 - Hannu Lintu (Finnish Radio Symphony Orchestra)
  • Ives: Complete Symphonies - Gustavo Dudamel (Los Angeles Philharmonic) - Pemenang

Best Opera Recording

  • Dello Joio: The Trial at Rouen - Gil Rose, Heather Buck & Stephen Powell (Boston Modern Orchestra Project; Odyssey Opera Chorus)
  • Floyd C., Prince of Players - William Boggs, Keith Phares & Kate Royal, Blanton Alspaugh (Milwaukee Symphony Orchestra; Florentine Opera Chorus)
  • Handel: Agrippina - Maxim Emelyanychev, Joyce DiDonato, Daniel Zalay (Il Pomo D’Oro)
  • Zemlinksy: Der Zwerg - Donald Runnicles, David Butt Philip & Elena Tsallagova, Peter Ghirardini & Erwin Stürzer (Orchestra Of The Deutsche Oper Berlin; Chorus Of The Deutsche Oper Berlin)
  • Gershwin: Porgy and Bess - David Robertson, Angel Blue & Eric Owens, David Frost (The Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus) - Pemenang

Best Choral Performance

  • Carthage - Donald Nally (The Crossing)
  • Kastalsky: Requiem - Leonard Slatkin, Charles Bruffy, Steven Fox & Benedict Sheehan (Joseph Charles Beutel & Anna Dennis; Orchestra Of St. Luke’s; Cathedral Choral Society, The Clarion Choir, Kansas City Chorale & The Saint Tikhon Choir)
  • Moravec: Sanctuary Road - Kent Tritle (Joshua Blue, Raehann Bryce-Davis, Dashon Burton, Malcolm J. Merriweather & Laquita Mitchell; Oratorio Society Of New York Orchestra; Oratorio Society Of New York Chorus)
  • Once Upon A Time - Matthew Guard (Sarah Walker; Skylark Vocal Ensemble)
  • Danielpour: The Passion of Yeshua - JoAnn Falletta, James K. Bass & Adam Luebke (James K. Bass, J’Nai Bridges, Timothy Fallon, Kenneth Overton, Hila Plitmann & Matthew Worth; Buffalo Philharmonic Orchestra; Buffalo Philharmonic Chorus & UCLA Chamber Singers) - Pemenang

Best Chamber Music/Small Ensemble Performance

  • Healing Modes - Brooklyn Rider
  • Hearne, T.: Place - Ted Hearne, Steven Bradshaw, Sophia Byrd, Josephine Lee, Isaiah Robinson, Sol Ruiz, Ayanna Woods & Place Orchestra
  • Hynes: Fields - Devonté Hynes & Third Coast Percussion
  • The Schumann Quartets - Dover Quartet
  • Contemporary Voices - Pacifica Quartet - Pemenang

Best Classical Instrumental Solo

  • Adès; Concerto for Piano and Orchestra - Kirill Gerstein
  • Beethoven: Complete Piano Sonatas - Igor Levit
  • Bohemian Tales - Augustin Hadelich
  • Destination Rachmaninov - Arrival - Daniil Trifonov
  • Theofanidis: Concerto for Viola and Chamber Orchestra - Richard O’Neill - Pemenang

Best Classical Compendium

  • Adès Conduct Adès, Mark Stone & Christianne Stotijn; Thomas Adès, Nick Squire
  • Saariaho: Graal Theatre; Circle Map’ Neiges; Vers Toi Es Si Loin, Clément Mao-Takacs, Hans Kipfer
  • Serebrier: Symphonic Bach Variations; Laments and Hallelujahs; Flute Concerto, José Serebrier, Jens Braun
  • Woolf, L.P.: Fire and Flood, Matt Haimovitz, Julian Wachner, Blanton Alspaugh
  • Thomas, M.T.: From the Diary of Anne Frank & Meditations on Rilke, Isabel Leonard, Michael Tilson Thomas, Jack Vad - Pemenang

Best Contemporary Classical Composition

  • Adès: Concerto for Piano and Orchestra - Thomas Adès (Kirill Gerstein, Thomas Adès & Boston Symphony Orchestra)
  • Danielpour: The Passion of Yeshua - Richard Danielpour (JoAnn Falletta, James K. Bass, Adam Luebke, UCLA Chamber Singers, Buffalo Philharmonic Orchestra & Buffalo Philharmonic Chorus)
  • Floyd, C.: Prince of Players - Carlisle Floyd (William Boggs, Kate Royal, Keith Phares, Florentine Opera Chorus & Milwaukee Symphony Orchestra)
  • Hearne, T.: Place - Ted Hearne (Ted Hearne, Steven Bradshaw, Sophia Byrd, Josephine Lee, Isaiah Robinson, Sol Ruiz, Ayanna Woods & Place Orchestra)
  • Rouse: Symphony No. 5 - Christopher Rouse (Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony) - Pemenang

Best American Roots Performance

  • Colors - Black Pumas
  • Deep In Love - Bonny Light Horseman
  • Short and Sweet - Brittany Howard
  • I’ll Be Gone - Norah Jones & Mavis Staples
  • I Remember Everything - John Prine - Pemenang

Best American Roots Song

  • Cabin - Laura Rogers & Lydia Rogers (The Secret Sisters)
  • Ceiling To The Floor - Sierra Hull & Kai Welch (Sierra Hull)
  • Hometown - Sarah Jarosz
  • Man Without a Soul - Tom Overby & Lucinda Williams (Lucinda Williams)
  • I Remember Everything - Pat McLaughlin & John Prine (John Prine) - Pemenang

Best Americana Album

  • Old Flowers - Courtney Marie Andrews
  • Terms Of Surrender - Hiss Golden Messenger
  • El Dorado - Marcus King
  • Good Souls Better Angels - Lucinda Williams
  • World On The Ground - Sarah Jarosz - Pemenang

Best Bluegrass Album

  • Man On Fire - Danny Barnes
  • To Live In Two Worlds - Vol. 1, Thomm Jutz
  • North Carolina Songbook - Steep Canyon Rangers
  • The John Hartford Fiddle Tune Project - Vol. 1, Various Artists
  • Home - Billy Strings - Pemenang

Best Traditional Blues Album

  • All My Dues Are Paid - Frank Bey
  • You Make Me Feel - Don Bryant
  • That’s What I Heard - Robert Cray Band
  • Cypress Grove - Jimmy "Duck" Holmes
  • Rawer Than Raw - Bobby Rush - Pemenang

Best Contemporary Blues Album

  • Live At The Paramount - Ruthie Foster Big Band
  • The Juice - G. Love
  • Blackbirds - Bettye LaVette
  • Up And Rolling - North Mississippi Allstars
  • Have You Lost Your Mind Yet? - Fantastic Negrito - Pemenang

Best Folk Album

  • Bonny Light Horseman - Bonny Light Horseman
  • Thanks for the Dance - Leonard Cohen
  • Song For Our Daughter - Laura Marling
  • Saturn Return - The Secret Sisters
  • All The Good Times - Gillian Welch & David Rawlings - Pemenang

Best Regional Roots Music Album

  • My Relatives "Nikso Kowaiks" - Black Lodge Singers
  • Cameron Dupuy and the Cajun Troubadors - Cameron Dupuy And The Cajun Troubadours
  • Lovely Sunrise - Nā Wai ʽEhā
  • A Tribute To Al Bernard - Sweet Cecilia
  • Atmosphere - New Orleans Nightcrawlers - Pemenang

Best Reggae Album

  • Upside Down 2020 - Buju Banton
  • Higher Place - Skip Marley
  • It All Comes Back To Love - Maxi Priest
  • One World - The Wailers
  • Got To Be Tough - Toots & The Maytals - Pemenang

Best Children’s Music Album

  • Be a Pain: An Album for Young (and Old) Leaders - Alastair Moock And Friends
  • I’m An Optimist - Dog On Fleas
  • Songs For Singin' - The Okee Dokee Brothers
  • Wild Life - Justin Roberts
  • All The Ladies - Joanie Leeds - Pemenang

Best Improvised Jazz Solo

  • Guinevere - Christian Scott Atunde Adjuah, track from: Axiom
  • Pachamama - Regina Carter, track from: Ona (Thana Alexa)
  • Celia - Gerald Clayton
  • Moe Honk - Joshua Redman, track from: RoundAgain (Redman Mehldau McBride Blade)
  • All Blues - Chick Corea, track from: Trilogy 2 (Chick Corea, Christian McBride & Brian Blade) - Pemenang

Best Jazz Vocal Album

  • Ona - Thana Alexa
  • Modern Ancestors - Carmen Lundy
  • Holy Room: Live at Alte Oper - Somi With Frankfurt Radio Big Band
  • What’s The Hurry - Kenny Wahsington
  • Secrets Are The Best Stories - Kurt Elling Feat. Danilo Pérez - Pemenang

Best Jazz Instrumental Album

  • on the tender spot of every calloused moment - Ambrose Akinmusire
  • Waiting Game - Terri Lyne Carrington And Social Science
  • Happening: Live at the Village Vanguard - Gerald Clayton
  • Roundagain - Redman Mehldau McBride Blade
  • Trilogy 2, Chick Corea - Christian McBride & Brian Blade - Pemenang

Best Large Jazz Ensemble Album

  • Dialogues on Race - Gregg August
  • MONK’estra Plays John Beasley - John Beasley
  • The Intangible Between - Orrin Evans And The Captain Black Big Band
  • Songs You Like A Lot - John Hollenbeck With Theo Bleckmann, Kate McGarry, Gary Versace And The Frankfurt Radio Big Band
  • Data Lords - Maria Schneider Orchestra - Pemenang

Best Latin Jazz Album

  • Tradiciones - Afro-Peruvian Jazz Orchestra
  • City of Dreams - Chico Pinheiro
  • Viento y Tiempo: Live at Blue Note Tokyo - Gonzalo Rubalcaba & Aymée Nuviola
  • Trane’s Delight - Poncho Sanchez
  • Four Questions - Arturo O’Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra - Pemenang

Best Traditional Pop Vocal Album

  • Blue Umbrella - Burt Bacharach and Daniel Tashain
  • True Love: A Celebration of Cole Porter - Harry Connick Jr.
  • Unfollow the Rules - Rufus Wainwright
  • Judy - Renee Zellweger
  • American Standard - James Taylor - Pemenang. []


Berita terkait
Raih 9 Nominasi, Beyonce Pilih Absen dari Grammy Awards 2021
Beyonce memutuskan untuk absen dari gelaran Grammy Awards 2021 yang disiarkan langsung di jaringan stasiun televisi CBS pada Minggu, 14 Maret 2021.
Daftar Lengkap Pemenang Ajang Kids Choice Awards 2021
Berikut Tagar rangkumkan daftar pemenang di ajang Kids Choice Awards 2021.
Bawakan Lagu Fix You di MTV Unplugged, BTS Dipuji Coldplay
Grup band asal Inggris, Coldplay, melontarkan pujian kepada BTS yang membawakan ulang lagu Fix You di gelaran MTV Unplugged.
0
Mengenal Efek Samping Kebanyakan Minuman Berenergi
Mengenal efek samping minuman berenergi yang di dalamnya terdapat kafein dan lebih banyak gula serta bahan lainnya jika dikonsumsi terlalu banyak.