Indonesia
45 Nama Caleg DPRD Provinsi Sulawesi Utara
Data dari KPU menyebutkan 45 nama anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara periode 2019-2024 telah diumumkan.
Ilustrasi Pemilu 2019. (Foto: Antara)

Manado - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sulawesi Utara (Sulut) telah menyelesaikan rekapitulasi suara tingkat provinsi. Data dari KPU menyebutkan 45 nama anggota DPRD Provinsi Sulut terpilih periode 2019-2024 telah diumumkan. Berikut nama tersebut, yang dibagi menjadi 6 daerah pemilihan (dapil).

Dapil I Kota Manado

1. Andrei Angouw (PDIP), memperoleh total 33.155 suara

2. Kristo Ivan Ferno Lumentut (Demokrat), memperoleh total 28.933 suara

3. Richard Sualang (PDIP), memperoleh total 16.749 suara

4. Dr. J. Victor Mailangkay (Nasdem), memperoleh total 8.825 suara

5. Yongkie Limen (Golkar), memperoleh total 9.132 suara

6. Arthur Anthonius Kotambunan (PDIP), memperoleh total 6.911 suara

7. Hi Ayub Ali (PAN), memperoleh total 16.075 suara

8 Hi Amir Liputo (PKS), memperoleh total 8.152 suara

Dapil II Minahasa Utara-Kota Bitung

1. Hengky Honandar (PDIP), memperoleh total 24.616 suara

2. Nick Adicipta Lomban (Nasdem), memperoleh total 22.451 suara

3. Priscillia Cindy Wurangian (Golkar), memperoleh total 12.193 suara

4. Berty Kapojos (PDIP), memperoleh total 16.305 suara

5. Netty Agnes Pantow (Demokrat), memperoleh total 8.238 suara

6. Fabian Kaloh (PDIP), memperoleh total 9.986 suara

7. Johny Panambunan (Nasdem), memperoleh total 4.800 suara

8. Melky Jakhin Pangemanan (PSI), memperoleh total 8.317 suara

Dapil III Nusa Utara (Kepulauan Sangihe, Kepulauan Talaud, dan Kepulauan Sitaro)

1. Toni Supit (PDIP), memperoleh total 31.515 suara

2. Winsulangi Salindeho (Golkar), memperoleh total 12.101 suara

3. Fransiskus Andi Silangen (PDIP), memperoleh total 25.863 suara

4. Ronald Sampel (Demokrat), memperoleh total 10.728 suara

5. Syerly Tjanggulung (Nasdem), memperoleh total 6.740 suara

Baca juga: Ini 7 Anggota DPR RI Terpilih dari Dapil 1 Aceh

Dapil IV Bolmong Raya (Bolmong Timur, Bomong Selatan, Bolmong, Bolmong Utara, Kotamobagu)

1. Rocky Wowor (PDIP), memperoleh total 40.977 suara

2. Alfian Bara (NasDem), memperoleh total 20.793 suara

3. HJ Muslimah Mongilong (PDIP), memperoleh total 16.518 suara

4. Raski A Mokodompit (Golkar), memperoleh total 7.420 suara

5. Nursiwin Yunus Dunggio (PAN), memperoleh total 18.036 suara

6. Yusra Alhabsyi (PKB), memperoleh total 14.795 suara

7. Mohammad Wongso (NasDem), memperoleh total 12.517 suara

8. Julius Jems Tuuk (PDIP), memperoleh total 14.422 suara

9. Sjenny Fanny Kalangie (Gerindra), memperoleh total 5.016 suara

10. I Nyoman Sarwa (Nasdem), memperoleh total 9.002 suara

Dapil V Minahasa Selatan-Minahasa Tenggara

1. Djein Leonora Rende (PDIP), memperoleh total 40.297 suara

2. James Arthur Kojongian (Golkar), memperoleh total 34.592 suara

3. Sandra Rondonuwu (PDIP), memperoleh total 20.249 suara

4. Boy VA Tumiwa SH (PDIP), memperoleh total 10.807 suara

5. Stella Marlina Runtuwene (Nasdem), memperoleh total 8.275 suara

6. Billy Lombok SH (Demokrat), memperoleh total 12.584 suara

Dapil VI Minahasa-KotaTomohon

1. Melisa Gerungan (PDIP), memperoleh total 25.631 suara

2. Careig N Runtu (Golkar), memperoleh total 12.463 suara

3. Dra Vonny Paat (PDIP), memperoleh total 10.671 suara

4. Braien R.L. Waworuntu (NasDem), memperoleh total 15.474 suara

5. Wenny Lumentut (Gerindra), memperoleh total 22.988 suara

6. Imelda Nofita Rewah (PDIP), memperoleh total 13.534 suara

7. Fanny Legoh (PDIP), memperoleh total 12.724 suara

8. Inggried J.N.N. Sondakh (Golkar), memperoleh total 11.741 suara

Baca juga: Empat Nama DPD RI Asal Aceh dari Pemilu 2019

Berita terkait
0
Negosiasi Pembebasan Sandera di KM Mina Sejati Berlangsung Alot
Proses negosiasi antara pembajak kapal KM Mina Sejati dan aparat TNI masih berlangsung.